Classement

CLASSEMENT DU VENDREDI 22 FÉVRIER 2013, 16H00 (FR)

Rang
Nationnalité
Skipper / Bateau
Distance du leader
Distance de l'arrivée
Sa position sur Google maps
1 - ARV FR François Gabart / Macif     Date d'arrivée (Date of arrival) : 27/01/2013 14:18:40 UTC - Temps de course (Race time) : 78j 02h 16min 40s
2 - ARV FR Armel Le Cléac'h / Banque Populaire     Date d'arrivée (Date of arrival) : 27/01/2013 17:35:52 UTC - Temps de course (Race time) : 78j 05h 33min 52s
3 - ARV GB Alex Thomson / Hugo Boss     Date d'arrivée (Date of arrival) : 30/01/2013 07:25:43 UTC - Temps de course (Race time) : 80j 19h 23min 43s
4 - ARV FR Jean-Pierre Dick / Virbac Paprec 3     Date d'arrivée (Date of arrival) : 04/02/2013 15:05:40 UTC - Temps de course (Race time) : 86j 03h 03min 40s
5 - ARV FR Jean Le Cam / SynerCiel     Date d'arrivée (Date of arrival) : 06/02/2013 12:14:58 UTC - Temps de course (Race time) : 88j 00h 12min 58s
6 - ARV GB Mike Golding / Gamesa     Date d'arrivée (Date of arrival) : 06/02/2013 18:38:26 UTC - Temps de course (Race time) : 88j 06h 36min 26s
7 - ARV CH Dominique Wavre / Mirabaud     Date d'arrivée (Date of arrival) : 08/02/2013 15:16:42 UTC - Temps de course (Race time) : 90j 03h 14min 42s
8 - ARV FR Arnaud Boissières / Akena Verandas     Date d'arrivée (Date of arrival) : 09/02/2013 14:11:02 UTC - Temps de course (Race time) : 91j 02h 09min 02s
9 - ARV FR Bertrand de Broc / Votre Nom autour du Monde avec EDM Projets     Date d'arrivée (Date of arrival) : 10/02/2013 17:12:14 UTC - Temps de course (Race time) : 92j 17h 10min 14s • pénalité de 12h incluse (12h penalty included)
10 - ARV FR Tanguy de Lamotte / Initiatives cœur     Date d'arrivée (Date of arrival) : 17/02/2013 09:58:10 UTC - Temps de course (Race time) : 98j 21h 56min 10s
11 - ARV IT Alessandro Di Benedetto / Team Plastique     Date d'arrivée (Date of arrival) : 22/02/2013 14:36:30 UTC - Temps de course (Race time) : 104j 02h 34min 30s
RET ES Javier Sanso / Acciona 100% EcoPowered     Abandon • Retired
RET FR Vincent Riou / PRB     Abandon • Retired
RET PL Zbigniew Gutkowski / Energa     Abandon • Retired
RET FR Jérémie Beyou / Maitre CoQ     Abandon • Retired
RET GB Samantha Davies / Savéol     Abandon • Retired
RET FR Louis Burton / Bureau Vallée     Abandon • Retired
RET FR Kito De Pavant / Groupe Bel     Abandon • Retired
RET FR Marc Guillemot / Safran     Abandon • Retired
DSQ CH Bernard Stamm / Cheminées Poujoulat     Disqualifié
 
 
;